ROY THOMAS. "THE STAN LEE STORY". Signé au... - Lot 40 - Aibo Art Auction

Lot 40
Estimation :
3000 - 5000 EUR
ROY THOMAS. "THE STAN LEE STORY". Signé au feutre par Stan Lee (1922-2018), et numéroté AP 38 / 200 tirages d'artistes (artist's proof) et 800 exemplaires. Un volume relié sous coffret acrylique. 32 x 48 cm. 12,54 kg, 444 pages. Taschen, 2018. Ouvrage épuisé qui relate la riche carrière de Stan Lee, scénariste et producteurs de nombreuses et mythiques séries Marvel, et qui intègre de rares documents photos, manuscrits ou facsimilés.