THOMAS RUFF (né en 1958). Zeitungsphoto 68... - Lot 54 - Aibo Art Auction

Lot 54
Estimation :
2000 - 2500 EUR
THOMAS RUFF (né en 1958). Zeitungsphoto 68 (G. Richter), 1991. Épreuve chromogénique, signée et numérotée à 12 exemplaires (+ 4 AP) au verso. 24,2 x 56,6 cm. Cadre. Bibliographie : Matthias Winzen, Thomas Ruff. Fotografien 1979-heute., Cologne, Verlag der Buchhandlung Walther König, 2001, p. 204.